background
logotype

С 6 по 24 декабря во Всесоюзном детском центре «Океан», в г. Владивостоке, прошла творческая смена «Российский восход». В ней приняли участие хореографические и вокальные  коллективы со всей России. Кузбасс на этом творческом форуме представлял народный самодеятельный коллектив ансамбль эстрадного танца «Джем», г. Междуреченск, Городского Дома Культуры «Железнодорожник».

Смена «Российский восход» проходила в 22 раз и на неё съехались 17 хореографический коллективов из таких краёв, областей и городов России как: Республика Бурятия, Еврейская автономная область, г. Хабаровск, Республика Саха (Якутия), Алтайский край, Амурская область, Приморский край, Курганская область, Республика Тыва, Иркутская область, Камчатский край, Забайкальский край, Томская область, Красноярский край,  г. Курган.

Фестиваль проходил 5 конкурсных дней, где каждый ансамбль показал 3 танцевальных номера.

Жюри по достоинству оценило работу народного самодеятельного коллектива ансамбля эстрадного танца «Джем». Результатом стал диплом лауреата IIстепени в номинации «современная хореография». Также для ансамбля стало большим сюрпризом официальное приглашение от администрации ВДЦ «Океан» для работы на смене, где соберут лучших воспитанников кадетских школ. И пройдёт она с 5 по 23 сентября 2017 года. До сих пор ни один коллектив из Междуреченска, побывавший в ВДЦ «Океан» не удостаивался такой награды.

 

2024  ГДК "Железнодорожник"